← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERV. MANTENIMIENTO DE EQUIPO MENOR DEPTO. LABOCAR - Readjudicada en Id 3868-24-R123

Código 5b1e1177-9251759 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Alta Tecnologia SA | Alta Tecnologia SA

Monto adjudicado
CLP 11.194.345
Fecha de adjudicación
24-11-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Alta Tecnologia SA | Alta Tecnologia SA

RUT 764491602

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

MICROGEO S A | Microgeo S.A.

RUT 885798004

Ganador

RADO CHILE SPA | RADO CHILE SPA

RUT 761788132

Ganador

Sectrade S.A. | Sectrade

RUT 763126293

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENIMIENTO DE 01 MICROSCOPIO INFRAROJO1 UnidadCLP 2.000.000
MANTENIMIENTO DE 01 FREZZER Y 01 REFRIGERADOR2 UnidadCLP 95.000
MANTENIMIENTO DE 03 THERMO SHAKER, 02 CENTRIFUGAS, 03 GABINETES DE PCR, 15 MICROPIPETAS, 10 REGISTRADORES DE TEMPERATURA, 01 PHMETRO, 01 BALANZA, 02 CONGELADORES Y 10REFRIGERADORES47 UnidadCLP 125.435
MANTENIMIENTO DE 01 ESTACION TOTAL1 UnidadCLP 368.900
MANTENIMIENTO DE 02 REFRIGERADORES2 UnidadCLP 95.000
MANTENIMIENTO DE 01CABINA DE GASES DE NINHIDRINA E IODINA Y 01 CÁMARA DE AHUMADO DE GASES DE CIANOCRILATO2 UnidadCLP 1.275.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5b1e1177-9251759? | GanaLicitaciones.cl