Resultado de licitación
Suministro y provisión de agua purificada
Código 5b1e9620-9387208 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AQUAMIN LIMITADA | AQUAMIN
- Monto adjudicado
- CLP 1.800
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AQUAMIN LIMITADA | AQUAMIN
RUT 777747126
Zeal Chile S.A. | Zeal Chile S.A.
RUT 968413902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro y provisión de agua purificada para las distintas unidades de la Biblioteca Nacional, según detalle y requerimiento indicado en bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.