← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contrato de Suministro Adquisición de Mediaguas

Código 5b1fbc19-9540130 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | I MUNICIPALIDAD DE RENAICO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó A.L.T.C. SPA | A.L.T.C.

Monto adjudicado
CLP 1.000.000
Fecha de adjudicación
08-07-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

A.L.T.C. SPA | A.L.T.C.

RUT 771816843

CONSTRUCTORA SGPARMONT LIMITADA | CONSTRUCTORA SGPARMONT LTDA

RUT 769402314

GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS

RUT 15775663K

MAXIMILIANO EUGENIO HERNÁNDEZ ROJAS | EVENTOS Y PUBLICIDAD.

RUT 143435601

SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA

RUT 777412493

ZCONSTRUCCIONES SPA | ZC SpA

RUT 778101963

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEDIAGUA 3X3 , de acuerdo a especificaciones técnicas adjunta.1 GlobalCLP 1.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5b1fbc19-9540130? | GanaLicitaciones.cl