← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Luces de Navidad, Cables y Enchufes, DIDECO orgcom

Código 5b20e745-9463675 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MUSAN SPA | Musan

Monto adjudicado
CLP 1.904.432
Fecha de adjudicación
26-11-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL MUSAN SPA | Musan

RUT 776405825

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Ganador

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

SOCIEDAD COMERCIAL CAPREZZA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL CAPREZZA SPA

RUT 777647792

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CABLE RV- K 1.5 X 3200 Metro LinealCLP 1.617
CONECTORES CONICOS N44200 UnidadCLP 96
CAJAS ESTANCO 858510 UnidadCLP 2.795
ENCHUFE HEMBRA VOLANTE30 UnidadCLP 5.588
ENCHUFE MACHO VOLANTE30 UnidadCLP 3.971
ENCHUFE HEMBRA EMBUTIDOS TRIPLE LINEA LUZCA6 UnidadCLP 5.882
CABLE DE BATERIA 4AWG ROJO20 Metro LinealCLP 7.060
CABLE DE BATERIA 4AWG NEGRO20 Metro LinealCLP 7.060
LUCES NAVIDEñAS MALLA CASCADA RGB10 UnidadCLP 20.589
LUCES NAVIDEñAS MANGUERA TIPO NEON COLOR AZUL SECUENCIAL 20 V - COLOR VERDE - 20 METROS CADA MANGUERA4 UnidadCLP 10.588
LUCES NAVIDEñAS MANGUERA TIPO NEON COLOR ROJO SECUENCIAL 20 V - COLOR VERDE - 20 METROS CADA MANGUERA8 UnidadCLP 10.588
LUCES NAVIDEñAS MANGUERA TIPO NEON COLOR VERDE SECUENCIAL 20 V - COLOR VERDE - 20 METROS CADA MANGUERA8 UnidadCLP 10.588
LUCES NAVIDEñAS TIPO MANGUERA LED NEON SECUENCIAL 20 V - COLOR AMARILLO, 20 METROS CADA MANGUERA15 UnidadCLP 10.588
SET DE LUCES NAVIDEñAS SOLARES EN FORMA DE FUEGOS ARTIFICIALES IMPERMEABLES - FORMA DE ESTACAS5 UnidadCLP 10.294
SET DE LUCES NAVIDEñAS SOLARES EN FORMA DE BASTON DE CARAMELOS 10 BASTONES5 UnidadCLP 26.471
SET DE LUCES NAVIDEÑAS EN FORMA DE CASCADA FORMATO SOLAR5 UnidadCLP 25.736
FOCO PROYECTORES DE AREA 20 WTS 6500 K5 UnidadCLP 8.089

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.