Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LIBROS PARA NIÑAS Y NIÑOS DE LA COMUNA DE MAIPÚ 2025
Código 5b21038f-9597115 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALFAOMEGA GRUPO EDITOR S.A. | ALFAOMEGA GRUPO EDITOR S.A. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 27.248.000
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALFAOMEGA GRUPO EDITOR S.A. | ALFAOMEGA GRUPO EDITOR S.A. - Casa Matriz
RUT 969051400
Ediciones SM Chile S.A. | SM
RUT 965229507
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
ESCRITO CON TIZA SPA | Escrito con Tiza
RUT 763143554
FONDO DE CULTURA ECONÒMICA | FONDO DE CULTURA ECONÒMICA
RUT 966432403
LIBERTAD S.A. | LIBERTAD S.A.
RUT 929060008
LOM EDICIONES S.A. | LOM Ediciones
RUT 762707462
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
SERVICIOS EDITORIALES Y EDUCATIVOS LIMITADA | Recrea
RUT 774747400
Trayecto comunicaciones limitada | Trayecto Comunicaciones
RUT 760694428
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Libros para niñas y niños de la comuna de maipú 2025, según lo señalado en bases de licitación. | 1 Global | CLP 27.248.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.