Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS Y BATERIAS PARA VEHÍCULOS MUNICIPALES
Código 5b211a00-9247142 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Departamento de Adquisiciones · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.940.000
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
RUT 769082395
COMERCIAL DAHER LTDA. | Brooke Wheels
RUT 760100706
GENIALCOM INGENIERIA Y COMERCIO SPA | GENIALCOM SPA
RUT 766016022
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMÁTICOS 295/80 R22.5 TRACCIONAL, INDICE DE CARGA :152/149 O SUPERIOR. INDICE DE VELOCIDAD: M O SUPERIOR | 8 Unidad | CLP 160.000 |
| NEUMÁTICOS 225/70 R16 AT. INDICE DE CARGA : 111 O SUPERIOR. INDICE DE VELOCIDAD : S O SUPERIOR | 4 Unidad | CLP 100.000 |
| NEUMÁTICOS 145 R13C. INDICE DE CARGA:88/86 O SUPERIOR. INDICE DE VELOCIDAD: R O SUPERIOR. | 4 Unidad | CLP 110.000 |
| NEUMÁTICOS 245/70 R16 AT. INDICE DE CARGA :111 O SUPERIOR. INDICE DE VELOCIDAD: S O SUPERIOR. | 4 Unidad | CLP 90.000 |
| BATERIA 12V 135AH 800CCA O SUPERIOR | 2 Unidad | CLP 140.000 |
| BATERIA 12V 70AH 600CCA O SUPERIOR | 2 Unidad | CLP 90.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.