Resultado de licitación
Conteiners Plásticos Plegables con Base Pallet
Código 5b2615ac-9623097 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MALETEK LIMITADA | Maletek Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 263.040
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL MALETEK LIMITADA | Maletek Ltda.
RUT 966519002
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SCAF LOGISTICA S.A. | Scaf Logistica
RUT 767276907
SOCIEDAD COMERCIAL LICIFAST LIMITADA | LICIFAST
RUT 770051789
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de Conteiners Plásticos Plegables con Base Pallet | 1 Unidad | CLP 263.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.