Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS ANESTESICOS
Código 5b264a83-9263171 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 230.587.570
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 ANE-003 SENSOR OXIGENO ANESTESIA DES. SENSOR DE OXÍGENO COMPTATIBLE CON MÁQUINA DE ANESTESIA DRAEGER FABIUS GS PREMIUM DEL HRLBO. UNIDAD 180 | 180 Unidad | CLP 150.000 |
| 4 ANE-005 CAL MAQUINA DE ANESTESIA. GRANULADA EN BIDONES DE 5 KG APROX. COMPATIBLE CON MÁQUINA DE ANESTESIA DRAEGER FABIUS GS PREMIUM DEL HRLBO UNIDAD 312 | 312 Unidad | CLP 12.500 |
| 5 ANE-006 SET CIRC ANESTESIA PED. SET CIRCUITO ANESTESIA PEDIÁTRICO. DEBE INCLUIR BOLSA Y MASCARILLA PEDIÁTRICAS, LÍNEA DE CAPNOGRAFÍA CON CONEXIÓN LUER LOCK, CIRCUITO PEDIÁTRICO Y FILTRO. UNIDAD 2462 | 2462 Unidad | CLP 4.685 |
| 6 ANE-007 SET CIRC ANESTESIA AD. SET CIRCUITO ANESTESIA ADULTO. DEBE INCLUIR BOLSA Y MASCARILLA ADULTO, LÍNEA DE CAPNOGRAFÍA CON CONEXIÓN LUER LOCK, CIRCUITO Y FILTRO. UNIDAD 18094 | 18094 Unidad | CLP 4.650 |
| 7 ANE-010 AGUJA 50 MM ECOGENICA BLOQUEO. AGUJA PARA BLOQUEOS DE NERVIO PERIFÉRICO, CON CONEXIÓN PARA NEUROESTIMULADOR Y ECOGÉNICA, 22G Y 50 MM LARGO. ENVIO DE MUESTRA PARA OFERENTES QUE NO PARTICIPARON EN ID. 2080-243-LP23 UNIDAD 1020 | 1020 Unidad | CLP 9.700 |
| 8 ANE-011 AGUJA 100 MM ECOGENICA BLOQUEO. AGUJA PARA BLOQUEOS DE NERVIO PERIFÉRICO, CON CONEXIÓN PARA NEUROESTIMULADOR Y ECOGÉNICA, 22G Y 80 MM LARGO. ENVIO DE MUESTRA PARA OFERENTES QUE NO PARTICIPARON EN ID. 2080-243-LP23 UNIDAD 300 | 300 Unidad | CLP 9.700 |
| 9 ANE-015 SET ANESTESIA EPIDURAL 18G. INCLUYE: CATETER TRANSPARENTE(POLIURETANO), RADIOPACO, CON MARCAS DE PROFUNDIDAD CADA 1 CENTIMETRO EN TODA LA EXTENSION DE LA AGUJA,PUNTA CERRADA ,PRESIÓN 7 BAR, CONECTOR, AGUJA TIPO TOUHY 18G X 80 CM, FILTRO DE 0,22 | 2952 Unidad | CLP 11.500 |
| 10 ANE-016 TROCAR RAQ PTA LAPIZ 27G 3 1/2. TRÓCAR ANESTESIA RAQUÍDEA PUNTA LAPIZ 27G, 3 1/2 PULGADAS DE LARGO, CON INTRODUCTOR. ENVIO DE MUESTRA PARA OFERENTES QUE NO PARTICIPARON EN ID. 2080-243-LP23 UNIDAD 7440 | 7440 Unidad | CLP 3.900 |
| 11 ANE-017 TROCAR RAQ PTA LAPIZ 25G 3 12. TRÓCAR ANESTESIA RAQUÍDEA PUNTA LAPIZ 25G, 3 12 PULGADAS DE LARGO, CON INTRODUCTOR. ENVIO DE MUESTRA PARA OFERENTES QUE NO PARTICIPARON EN ID. 2080-243-LP23 UNIDAD 6000 | 6000 Unidad | CLP 3.700 |
| 12 ANE-018 TROCAR RAQ PTA LAPIZ 27G 1/2CM. TRÓCAR ANESTESIA RAQUÍDEA PUNTA LAPIZ 27G 12 CM LARGO. ENVIO DE MUESTRA PARA OFERENTES QUE NO PARTICIPARON EN ID: 2080-243-LP23 UNIDAD 1440 | 1440 Unidad | CLP 4.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.