Resultado de licitación
CONTRATO POR SERVICIO DE MANTENIMIENTOS PREVENTIVOS Y CORRECTIVOS PARA EQUIPOS DE RAYOS X DEL HOSPITAL SAN PABLO DE COQUIMBO.
Código 5b26cbe5-9218690 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Datamedica S.A. | Datamedica S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 139.309.504
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Datamedica S.A. | Datamedica S.A.
RUT 760466859
PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos
RUT 907610004
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea 1: SERVICIO DE MANTENIMIENTOS PREVENTIVOS Y CORRECTIVOS PARA EQUIPOS DE RAYOS X, MARCA PHILIPS. | 5 Unidad | CLP 14.630.616 |
| Linea 2: SERVICIO DE MANTENIMIENTOS PREVENTIVOS Y CORRECTIVOS PARA EQUIPOS DE RAYOS X, MARCA GENERAL ELECTRIC. | 2 Unidad | CLP 23.760.000 |
| Linea 5: SERVICIO DE MANTENIMIENTOS PREVENTIVOS Y CORRECTIVOS PARA EQUIPOS DE RAYOS X, MARCA SAMSUNG. | 1 Unidad | CLP 9.318.212 |
| Linea 7: SERVICIO DE MANTENIMIENTOS PREVENTIVOS Y CORRECTIVOS PARA EQUIPOS DE RAYOS X, MARCA DR GEM | 1 Unidad | CLP 9.318.212 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.