Resultado de licitación
INSUMOS PARA EXAMENES DE DIAGNOSTICO CLINICO
Código 5b2743c8-9391721 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Microbac SpA | Microbac SpA
- Monto adjudicado
- CLP 66.461.800
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Microbac SpA | Microbac SpA
RUT 789287406
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HERPES SIMPLEX 1 IGM | 1000 Unidad | CLP 10.501 |
| HERPES SIMPLEX 1 IGG | 1000 Unidad | CLP 10.501 |
| HERPES SIMPLEX 2 IGM | 1000 Unidad | CLP 10.501 |
| HERPES SIMPLEX 2 IGG | 1000 Unidad | CLP 10.501 |
| AC. ANTITRANSGLUTAMINASA IGA | 1500 Unidad | CLP 9.272 |
| AC. ANTI Jo 1 (AENA PERFIL) | 150 Unidad | CLP 8.748 |
| AC. ANTI Ro/SS-A (AENA PERFIL) | 150 Unidad | CLP 8.748 |
| AC. ANTI La/SS-B (AENA PERFIL) | 150 Unidad | CLP 8.748 |
| AC. ANTI RNP/Sm (AENA PERFIL) | 150 Unidad | CLP 8.748 |
| AC. ANTI Sm (AENA PERFIL) | 150 Unidad | CLP 8.748 |
| AC. ANTI Scl-70 (AENA PERFIL) | 150 Unidad | CLP 8.748 |
| AC. ANTI AG NUCLEO EXTRACTABLE (AENA) SCREENING | 300 Unidad | CLP 8.922 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.