Resultado de licitación
Vehículos de Seguridad Camioneta Doble Cabina 4x2
Código 5b2778af-9348357 · GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA | GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOKAS SOCIEDAD ANONIMA | Autokas
- Monto adjudicado
- CLP 299.900.000
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AUTOKAS SOCIEDAD ANONIMA | Autokas
RUT 762423413
COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
RUT 965723609
Comercial Motores de los Andes SpA | Comercial Motores de los Andes SpA
RUT 760059099
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
MOTOR OUTSOURCING VEHICLES SPA | MOV
RUT 77712689K
OK CAR | OK CAR
RUT 766434649
PAULINA ANDREA | SAINT GERMAIN AUTOS
RUT 762164744
TECHNOLOGY MOTOR GROUP SA | TMG
RUT 768217505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición de 10 vehículos de seguridad tipo camioneta doble cabina 4x2 con equipamiento apropiado para desarrollar labores de patrullaje. Ver Archivo adjunto RESOLUCION_EXENTA_N_729_Aprueba Bases.pdf | 1 Unidad | CLP 299.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.