Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN MURO DE CONTENCIÓN J.V. QUEBRADA BLANCA
Código 5b284e8b-9630689 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALTOS DEL NORTE SPA | CONSTRUCTORA ALTOS DEL NORTE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 124.054.582
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA ALTOS DEL NORTE SPA | CONSTRUCTORA ALTOS DEL NORTE SPA
RUT 770919223
Constructora Maga Limitada | Maga Ltda.
RUT 760314463
CONSTRUCTORA MATVAL LIMITADA | MATVAL LTDA
RUT 77122539K
Constructora PCS Ltda | Constructora PCS Ltda
RUT 762661357
INGENIERÍA DEL NORTE LIMITADA | INGENOR E.I.R.L.
RUT 778172313
RENACER GROUP LIMITADA | RENACER GROUP LTDA
RUT 770141672
RNR SPA | RNR SPA
RUT 777679716
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN MURO DE CONTENCIÓN J.V. QUEBRADA BLANCA | 1 Global | CLP 124.054.582 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.