Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIAL DIDACTICO Y OTROS PARA CEA
Código 5b2a4c40-9167816 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 4.276.796
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
ASISTENCIA Y GESTION INTERNACIONAL S A | AG INTERNACIONAL S.A.
RUT 968100602
FEROR SPA | CAPENANE
RUT 763062422
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cuadro a rayas para dibujar de lentejuelas | 1 Unidad | CLP 62.990 |
| Pizarra móvil | 1 Unidad | CLP 88.673 |
| Pizarra magnética de muro, mitad pizarra blanca y mitad corcho | 1 Unidad | CLP 43.612 |
| Colchoneta, Material: Goma espuma densidad 25 kgr/m³. Lavable con cierre | 3 Unidad | CLP 23.688 |
| Pasillo de sensaciones planetares de 7 piezas blandas | 1 Unidad | CLP 77.303 |
| Carpa niño túnel de polyester con espiral de alambre acerado flexible. Debe incluir funda con cierre. | 1 Unidad | CLP 16.693 |
| Figura odeada, en forma de ola | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| Balón de Pilates 75 cm diámetro | 1 Unidad | CLP 11.114 |
| Pelota sensorial de goma con textura de erizo 16 cm diámetro | 1 Unidad | CLP 2.176 |
| Balón esponja 6" blandos, 15 cm diámetro | 1 Unidad | CLP 3.158 |
| Banda elástica, EN LYCRA ALGODON | 1 Unidad | CLP 12.893 |
| Escalera triangular de madera con 5 peldaños, unidos por cuerdas. | 1 Unidad | CLP 29.885 |
| Flash card las emociones | 1 Paquete | CLP 5.874 |
| Emociones magnéticas | 1 Unidad | CLP 6.273 |
| Juego de Bloques las Emociones | 1 Pack | CLP 18.837 |
| Set de familias del mundo | 1 Pack | CLP 38.258 |
| Teatro de títeres. | 1 Unidad | CLP 16.636 |
| Base plástica de color azul para cubos conectables + 100 cubos de 10 colores | 2 Unidad | CLP 6.790 |
| juego entretenido para el desarrollo del lenguaje | 1 Unidad | CLP 9.658 |
| Cubo con bolsillos transparentes | 2 Unidad | CLP 22.239 |
| Dado interrogativo escritura | 1 Unidad | CLP 15.629 |
| Set Cubos silábicos, debe contener 20 cubos | 2 Pack | CLP 18.539 |
| Juego reconocer y guiar emociones, debe contener 35 piezas | 1 Pack | CLP 13.778 |
| Set de 36 frutas, hortalizas y frutos secos | 1 Pack | CLP 22.308 |
| Flash Card verbos, debe contener 62 pares de imágenes | 1 Pack | CLP 7.103 |
| Panel Centro de las Silabas, con 3 bolsillos transparentes para clasificar | 1 Pack | CLP 41.496 |
| Set tarjetas imágenes de objetos | 1 Pack | CLP 14.175 |
| Tengrama plástico en caja | 1 Caja | CLP 10.916 |
| Set laminas asociación cosas que van juntas; debe tener 84 pares de flash cards | 1 Pack | CLP 9.771 |
| Set Flash cards alimentos | 1 Paquete | CLP 7.959 |
| Set Flash cards animales | 1 Pack | CLP 7.648 |
| Set Flash cards ¿Qué están pensando? | 1 Pack | CLP 11.841 |
| Set Flash cards de 56 piezas con diferentes grupos de objetos. | 1 Unidad | CLP 28.640 |
| Set de 10 Fundas con números (0 - 9) | 1 Pack | CLP 28.465 |
| Set 10 discos con números del 0 al 9 | 1 Pack | CLP 75.587 |
| Pack 3 relojes de arena 1, 3 y 5 minutos | 1 Pack | CLP 3.440 |
| Set pinzas plásticas jumbo en pote 12 und | 1 Pack | CLP 25.440 |
| Set de 5 bandas elásticas con manillas acolchadas. | 1 Pack | CLP 15.565 |
| Set compuesto por 6 geoplanos 6 colores | 1 Pack | CLP 21.294 |
| Set de títeres de dedo, diseño familia y animales | 1 Pack | CLP 10.440 |
| Set de familia latinoamericana 8 figuras | 1 Pack | CLP 42.285 |
| Caja de Herramientas de Carpintero | 1 Pack | CLP 16.146 |
| Maleta Instrumentos musicales de madera | 1 Unidad | CLP 33.768 |
| Bingo instrumentos musicales más CD Bingo | 1 Unidad | CLP 30.114 |
| Set de 19 piezas de tamaño real Alimentos sanos | 1 Pack | CLP 41.328 |
| Set de Maleta de doctor color celeste. Set de 19 instrumentos | 1 Pack | CLP 59.670 |
| Set de cocina compuesto por 132 piezas | 1 Pack | CLP 50.880 |
| Set animales de la selva 14 piezas | 1 Pack | CLP 17.962 |
| Set de animales del océano | 1 Pack | CLP 17.962 |
| Set animales polares, Contiene 5 piezas | 1 Pack | CLP 13.727 |
| Set animales de la granja; 12 animales de la granja | 1 Pack | CLP 15.210 |
| Set de insectos a color, 14 unidades | 1 Pack | CLP 9.895 |
| Set alfombras diseño madera. Contiene 4 pieza de goma eva | 44 Unidad | CLP 18.895 |
| Alfombra goma eva, material antideslizante | 3 Unidad | CLP 14.245 |
| Set de 4 cojines redondos con manillas | 1 Pack | CLP 42.905 |
| Piso alzador plegable | 2 Unidad | CLP 11.287 |
| Piscina sensorial cuadrada + 400 pelotitas | 1 Unidad | CLP 361.507 |
| Carro de madera con set de Psicomotricidad | 1 Pack | CLP 572.124 |
| Set de figuras geométricas gigantes. | 1 Pack | CLP 364.394 |
| Kit caballete - set 3 pzas | 1 Kit | CLP 348.843 |
| Espejo de estimulación | 1 Unidad | CLP 77.994 |
| Rulo de terapia con cilindro interior (2 piezas) | 1 Unidad | CLP 161.065 |
| Columpio cuddle, de tela | 1 Unidad | CLP 32.258 |
| Set de 6 manos sensoriales con diferentes texturas | 1 Pack | CLP 25.342 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.