Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA REALIZAR CIRUGÍAS CORONARIAS COMPLEJAS EN HOSPITAL LAS HIGUERAS
Código 5b2a9d96-9332709 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó evelyn pamela | BORAM Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 55.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
evelyn pamela | BORAM Ltda
RUT 767631537
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios (medico y no médico) para realizar prestación "Tratamiento Quirúrgico Grandes Vasos con CEC COMPLEJA" - Código Fonasa 1703464. Código ABEX 105-0047 | 3 Unidad | CLP 5.500.000 |
| Servicios (medico y no médico) para realizar prestación "Tratamiento Quirúrgico enfermedad Coronaria COMPLEJA" - Código Fonasa 1703461 . Código ABEX 105-0048 | 3 Unidad | CLP 5.500.000 |
| Servicios (medico y no médico) para realizar prestación "Tratamiento Quirúrgico Válvula Aortica Complicado-COMPLEJA" - Código Fonasa 1703463. Código ABEX 105-0049 | 4 Unidad | CLP 5.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.