← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION INSUMOS SANITARIOS, MEMO 419, CONVENIO MIGRANTES RES.513 - Readjudicada en Id 1347870-51-R124

Código 5b2d891a-9430614 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | Servicio Municipal de Salud - Convenios · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

Monto adjudicado
CLP 3.071.500
Fecha de adjudicación
06-11-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

RUT 94547377

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

Ganador

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO | YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO

RUT 102327101

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JABON LIQUIDO DE 250 A 350 ML400 UnidadCLP 1.365
PAQUETES DE 50 A 80 UNIDADES DE TOALLAS HÚMEDAS HIPOALERGÉNICAS SIN ALCOHOL / USO TÓPICO400 PackCLP 1.050
ALCOHOL GEL DE 200 A 350ML400 UnidadCLP 980
CHAMPÚ NEUTRO DE 700 A 800 ML400 UnidadCLP 1.500
COLONIA UNISEX 150 A 300 ML400 UnidadCLP 2.200
BOLSAS TIPO MORRAL MATERIAL TNT (30X40CM) MEDIDAS APROX500 UnidadCLP 467

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5b2d891a-9430614? | GanaLicitaciones.cl