Resultado de licitación
Neumaticos y Servicios Camion Volkswagen
Código 5b2efec7-9103695 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS TORNEL PACKARD LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO
- Monto adjudicado
- CLP 3.932.886
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASESORIAS TORNEL PACKARD LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO
RUT 761573500
CAREN SPA | Repuestos Caren
RUT 773077576
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Flota Osorno
RUT 85184600K
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos Traccionales 275/80 R22,5 | 8 Unidad | CLP 381.502 |
| Neumáticos Direccionales 275/80 R22,5 | 2 Unidad | CLP 379.513 |
| Servicios de Montajes | 10 Unidad | CLP 8.403 |
| Servicios de Balanceo | 2 Unidad | CLP 8.403 |
| Servicio Alineación de Camión | 1 Unidad | CLP 21.008 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.