Resultado de licitación
2 SP 89460, SEP, INSTITUTO COMERCIAL, ADQUISICIÓN PLUMONES PARA PIZARRA Y RECARGAS DE PLUMON
Código 5b2f6992-9176285 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.259.720
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL | IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL
RUT 761679384
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
VALORUM INGENIERIA SPA | VALORUM SPA
RUT 768390290
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MARCADORES PARA PIZARRA Y RECARGAS PARA ESTOS, SEGÚN ESPECIFICACIONES Y CANTIDAD DETALLE DE FORMULARIO OFERTA ECONÓMICA | 1 Unidad | CLP 2.259.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.