Resultado de licitación
WORKSTATION DEPTO. DISEÑO Y ESTUDIOS SECOPLAN
Código 5b2fabb3-9179992 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA - FINANZAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.397.891
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.
RUT 761043269
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMERCIAL RANN LIMITADA | SHOPBOX.CL
RUT 765121140
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA. LTDA.
RUT 79770640K
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SOC INFORMATICA SIGLO 21 LIMITADA | Informatica Siglo XXI
RUT 761791702
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| WORKSTATION, PROCESADOR TIPO XEON O I9, TASRJETA DE VIDEO DE 16 GB QUADRO RTX A 4000, 16 GB DE RAM, 1 TB SSD (INCLUYE PERIFERICOS: 2 MONITORES FHD 22", MOUSE Y TECLADO). LOS PROVEEDORES DEBEN CUMPLIR CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS QUE SE ADJUNTAN. | 1 Unidad | CLP 3.397.891 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.