Resultado de licitación
SERVICIO DE INTERNET MÓVIL BAM PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD
Código 5b30462b-9230349 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 501.930
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 65 Plan Banda Ancha Móvil Gigas Ilimitados Redes y Conectividad 2G, 3G, 4G Wifi 802.11 b/g/n Batería Li-Ion 1500 mAh Capacidad 128 MB Chipset MT6765 G35 (Similar o equivalente a Huawei E5576) segun especificaciones en punto N° 12.- | 1 Unidad | CLP 501.930 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.