← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE MATERIALES I DE CARPINTERIA

Código 5b39e909-9640236 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA

Monto adjudicado
CLP 934.888
Fecha de adjudicación
02-06-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA

RUT 963550006

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
G1 1 6575168 Adhesivo vinílico pvc (5kg)1 UnidadCLP 28.000
G1 2 6575597 Agorex 601 LitroCLP 11.000
G1 3 6570250 Aguarrás1 LitroCLP 1.668
G1 4 6570970 Bekron AC pasta (15kg)1 TinetaCLP 13.000
G1 5 6579664 Bekron AC polvo (25kg)1 kilogramoCLP 4.174
G1 6 6571810 Cemento (25kg)1 BolsaCLP 4.033
G1 7 6579665 Cerámico blanco 20x30 (1,5m2)1 CajaCLP 8.600
G1 8 6578195 Chapa (pomo fijo-libre) 41801 UnidadCLP 54.000
G1 9 6571472 Chapa 1070 SATINADO1 UnidadCLP 54.000
G1 10 6572530 Chapa 1080 960U SATINADO1 UnidadCLP 54.000
G1 11 6577897 Chapa eléctrica de sobreponer1 UnidadCLP 68.000
G1 12 6574942 Cielo americano 120x60 (10 unidades)1 CajaCLP 28.000
G1 13 6574945 Cielo americano 60x60 (10 unidades)1 CajaCLP 42.000
G1 14 6572340 Clavo 1"1 kilogramoCLP 1.600
G1 15 6572320 Clavo 1/2"1 kilogramoCLP 1.600
G1 16 6572360 Clavo 2"1 kilogramoCLP 1.400
G1 17 6572380 Clavo 3"1 kilogramoCLP 1.400
G1 18 6572390 Clavo 4"1 kilogramoCLP 1.400
G1 19 6572450 Clavos de techo 2 /1/2"1 kilogramoCLP 2.512
G1 20 6574290 Cola fría1 LitroCLP 5.100
G1 21 6579492 Corchetes industriales(1000unidades)1 CajaCLP 3.700
G1 22 6577691 Cuarto rodón (13x13cmx3,00m)1 UnidadCLP 812
G1 23 6572650 Diluyente piroxilina1 LitroCLP 2.097
G1 24 6571359 Ducasse D25 ruedas1 UnidadCLP 3.007
G1 25 6570014 Durolac 1 cara blanca(1,52x2,44m)1 PlanchaCLP 10.500
G1 26 6575237 Esmalte sintético spray blanco1 UnidadCLP 1.900
G1 27 6575351 Esmalte sintético spray gris perla1 UnidadCLP 1.900
G1 28 6574678 Esmalte sintético spray negro1 UnidadCLP 1.900
G1 29 6574820 Formalita (1,22x3,06m)1 PlanchaCLP 19.761
G1 30 6571832 Fragüe blanco1 kilogramoCLP 1.000
G1 31 6571394 Gas butano (190gr)1 UnidadCLP 1.600
G1 32 6573190 Golilla 5/161 UnidadCLP 46
G1 33 6579642 Goma para piso estoperol1 Metro LinealCLP 6.700
G1 34 6573092 Grasa consistente en paquete1 kilogramoCLP 12.000
G1 35 6574938 Guardapolvo pino (13x68mm)1 UnidadCLP 2.200
G1 36 6577694 Huincha americana1 UnidadCLP 1.500
G1 37 6570836 Lana mineral 120mm (9 m2)1 RolloCLP 25.000
G1 38 6574910 Lija fierro n° 1001 UnidadCLP 577
G1 39 6574258 Lija fierro n° 1201 UnidadCLP 577
G1 40 6573594 Lija fierro n° 801 UnidadCLP 577
G1 41 6579614 Lija pulir n° 3601 UnidadCLP 820
G1 42 6571447 Lija pulir n° 4001 UnidadCLP 820
G2 1 6571131 Melamina plancha 15 mm blanca 1,83X2,5M1 PlanchaCLP 33.000
G2 2 6570784 OSB estructural 9,5 mm1 PlanchaCLP 12.000
G2 3 6570573 Papel fieltro15 lb, 40m21 RolloCLP 14.000
G2 4 6571174 Papel vitral 2,00x0,45m1 RolloCLP 4.300
G2 5 6579354 Pasta muro interior f-151 TinetaCLP 16.000
G2 6 6573277 Pegamento La Gotita o Logtite1 UnidadCLP 7.000
G2 7 6574533 Pernos anclaje 1/2" x 5"1 UnidadCLP 1.197
G2 8 6572296 Picaporte aluminio 3"1 UnidadCLP 6.400
G2 9 6570188 Pilastra pino finger (17x66mmx3,00m)1 UnidadCLP 1.960
G2 10 6574801 Pino cepillado 1x6"x3,2m1 UnidadCLP 4.100
G2 11 6577932 Pino cepillado 2x2"x3,2m1 UnidadCLP 2.750
G2 12 6578156 Pino cepillado 2x3"x3,2m1 UnidadCLP 4.130
G2 13 6578051 Pino cepillado 3x3"3,2m1 UnidadCLP 5.810
G2 14 6570261 Policarbonato acanalado 3m1 UnidadCLP 14.000
G2 15 6571631 Poliestireno expandido plancha 50mm1 Metro CuadradoCLP 2.400
G2 16 6579807 Polietileno1 Metro CuadradoCLP 2.364
G2 17 6574960 Porta candado1 UnidadCLP 2.224
G2 18 6573182 Puntilla 1 1/2"1 kilogramoCLP 3.164
G2 19 6574651 Puntilla 1"1 kilogramoCLP 3.339
G2 20 6579191 Ruedas universales 4" goma negra1 UnidadCLP 1.500
G2 22 6579786 Sika acelerador fragüe1 LitroCLP 10.000
G2 23 6575670 Sika impermeabilizante (Sika -1 950 ml o similar)11 LitroCLP 9.200
G2 24 6573067 Silicona blanca1 TuboCLP 21.114
G2 25 6575659 Silicona negra1 TuboCLP 2.500
G2 26 6574747 Silicona Sikaflex 2911 TuboCLP 9.500
G2 27 6575906 Tapa soberbio1 UnidadCLP 60
G2 28 6573797 Tapacanto blanco1 Metro CuadradoCLP 370
G2 29 6575951 Tarugo fisher 101 UnidadCLP 28
G2 30 6575940 Tarugo fisher 61 UnidadCLP 28
G2 31 6575950 Tarugo fisher 81 UnidadCLP 28
G2 32 6570859 Tarugo palomo 8mm1 UnidadCLP 40
G3 1 6574853 Terciado estructural 15 mm,1,22x2,44m1 PlanchaCLP 18.000
G3 2 6574855 Terciado estructural 9 mm, 1,2x2,4m1 PlanchaCLP 15.400
G3 3 6574870 Permanit 6mm, 1,2x2,4m1 PlanchaCLP 13.787
G3 4 6576281 Tope de puertas (gomas)1 UnidadCLP 386
G3 5 6573767 Tornillo CRS 6x1 1/2"1 UnidadCLP 18
G3 6 6575695 Tornillo CRS 6x1 5/8"1 UnidadCLP 13
G3 7 6579348 Tornillo punta broca 1"1 UnidadCLP 15
G3 8 6579350 Tornillo punta broca 2"1 UnidadCLP 21
G3 9 6579349 Tornillo punta broca 1 1/2"1 UnidadCLP 17
G3 10 6575471 Tornillo roscalata 10x1 1/2"1 UnidadCLP 80
G3 11 6575460 Tornillo roscalata 10x1 1/4"1 UnidadCLP 73
G3 12 6575420 Tornillo roscalata 10x1"1 UnidadCLP 59
G3 13 6577196 Tornillo roscalata 10x1/2"1 UnidadCLP 30
G3 14 6575480 Tornillo roscalata 10x2"1 UnidadCLP 104
G3 15 6575350 Tornillo roscalata 6x1 1/2"1 UnidadCLP 46
G3 16 6579697 Tornillo roscalata 6x1 1/4"1 UnidadCLP 38
G3 17 6575400 Tornillo roscalata 6x1"1 UnidadCLP 36
G3 18 6575470 Tornillo roscalata 8x1 1/2"1 UnidadCLP 61
G3 19 6575450 Tornillo roscalata 8x1 1/4"1 UnidadCLP 55
G3 20 6575410 Tornillo roscalata 8x1"1 UnidadCLP 30
G3 21 6575360 Tornillo roscalata 8x1/2"1 UnidadCLP 33
G3 22 6575481 Tornillo roscalata 8x2"1 UnidadCLP 38
G3 23 6573989 Tornillo bisagra piano 3x3/4"1 UnidadCLP 49
G3 24 6576455 Tornillos soberbios 6x1,5/8"1 UnidadCLP 47
G3 25 6579195 Trupán 9 mm, 1,52x2,44m blanco1 PlanchaCLP 45.639
G3 26 6571707 Volcanita RH 15 mm1 PlanchaCLP 14.052
G3 27 6574648 Volcanita ST 15 mm1 PlanchaCLP 9.507
G3 28 6570602 Volcanita ST 10 mm1 PlanchaCLP 5.899
G3 29 6576940 W40 (155gr)1 UnidadCLP 5.900
G3 30 2524840 Yeso saco 25 kg1 UnidadCLP 6.063
G3 31 6570572 Zinc 5V 0,895x 3m x 0,35mm1 PlanchaCLP 7.451
G3 32 6577285 Zinc acanalado 0,5mm x 3,66m1 PlanchaCLP 12.074
G3 33 6570262 Zinc ondulado 0,5mm x 3,66m1 PlanchaCLP 12.400
G3 34 6570275 Zinc liso 1x3mx0,4mm1 PlanchaCLP 9.715
G3 37 6577680 OSB 15 mm 1,22x2,44m1 TiraCLP 21.000
G3 38 6576179 Moldura pliestireno nomastyl tipo f o similar1 TiraCLP 1.500
G3 39 6578050 Puerta interior 80x200 placarol1 UnidadCLP 19.000
G3 40 6573183 Puntilla 2"1 UnidadCLP 3.134
G3 41 6577464 Puntilla 1 1/4"1 kilogramoCLP 3.222
G3 42 6573618 Sikadur 32 gel1 UnidadCLP 19.866
G3 43 6574080 Silicona tapagotera Sika1 TuboCLP 3.600
G3 44 6575660 Silicona transparente1 TuboCLP 2.198
G3 45 6573066 Silicona gris1 TuboCLP 5.000
G3 46 6570026 Tornillo madera 3 1/2"x121 UnidadCLP 155
G3 47 6573827 Tornillo roscalata 8x 1/4"1 UnidadCLP 29
G3 48 6575380 Tornillo roscalatA00208x 3/4"1 UnidadCLP 26
G3 49 6575430 Tornillo roscalata 12x 1"1 UnidadCLP 35

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5b39e909-9640236? | GanaLicitaciones.cl