Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION. SOL. 991-DIDECO.
Código 5b3aa091-9262400 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.973.190
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
Ferretería La Union | Ferretería La Union Quillon
RUT 761835726
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
HÉCTOR MAURICIO BARRÍA NAVARRO | Hector
RUT 168183038
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOPAPO A PRESION PARA LAVAPLATOS | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| GORRO CHINO PARA ESTUFA COMBUSTION LENTA DE 8" | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| GALONES DE OLEO SINTETICO COLOR NEGRO. | 3 Galón | CLP 16.500 |
| TUBULARES 30X30X2 MM. | 25 Unidad | CLP 11.200 |
| PLANCHAS DE ZINC EN V 0.35X2 MTS. | 20 Unidad | CLP 6.000 |
| CAJAS DE TORNILLOS CABEZA DE LENTEJA 3/4" | 3 Caja | CLP 980 |
| SOLDADURA E6011 1/8 | 5 kilogramo | CLP 2.750 |
| UNIDADES DE PROTECCION DIENTE DE TIBURON DE 1.20 MTS. | 80 Unidad | CLP 8.860 |
| TINETAS DE ESMALTE AL AGUA COLOR BLANCO PIEZA Y FACHADA. | 3 Tineta | CLP 44.000 |
| DISCOS DE DESBASTE DE LIJA DE 4" | 6 Unidad | CLP 1.000 |
| BROCHAS DE 1", HELA O EQUIVALENTE. | 5 Unidad | CLP 400 |
| BROCHAS DE 2", HELA O EQUIVALENTE. | 5 Unidad | CLP 820 |
| BROCHAS DE 3", HELA O EQUIVALENTE. | 5 Unidad | CLP 1.600 |
| BROCHAS DE 4", HELA O EQUIVALENTE. | 5 Unidad | CLP 2.300 |
| RODILLOS DE CHIPORRO DE 18 CMS. | 10 Unidad | CLP 1.800 |
| CHAPAS DE POMO CON SEGURO Y LLAVE | 6 Unidad | CLP 11.500 |
| ESCOBILLAS DE ACERO TEMPLADO. | 3 Unidad | CLP 1.900 |
| DISCOS DE CORTE MILIMETRICO DE 4" | 30 Unidad | CLP 220 |
| TINETAS DE OLEO ESMALTE BRILLANTE BLANCO. | 2 Tineta | CLP 86.000 |
| SOPAPO A PRESION PARA LAVAMANOS | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| CAJAS DE TORNILLOS CABEZA HEXAGONAL DE 2 1/2", PUNTA ESPADA. | 3 Caja | CLP 4.000 |
| LIJADORA ROTO ORBITAL DE 4" DEWALT O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 68.000 |
| AGUARRAS | 10 Litro | CLP 1.550 |
| CAJA DE ELECTRICIDAD DE METAL 500X400X200 MM. | 1 Unidad | CLP 67.800 |
| CHAPAS SOBREPUERTAS SEGURITY O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 10.000 |
| EQUIPOS ESTANCO LED DE 18 W. | 8 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.