Resultado de licitación
maquinas
Código 5b3c812a-9367678 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | DEPARTAMENTO DE EMERGENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Agro y Jardin Chicureo Ltda. | Agro y Jardin Chicureo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.077.903
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Agro y Jardin Chicureo Ltda. | Agro y Jardin Chicureo Ltda.
RUT 760965790
COMERCIALIZADORA MIELES SPA | comercializadora mieles
RUT 777769340
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
IMPORTADORA HERMANOS VALENCIA LIMITADA | IMPOVAL LTDA
RUT 772493746
JAIME ASTABURUAGA LEÓN | JAIME
RUT 63798029
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se adjunta detalle completo de lo requerido en maquinas, Emergencia municipal. | 1 Unidad | CLP 5.077.903 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.