Resultado de licitación
MANTEN.DE RED DE SEMAFOROS Y BALIZAS PEATONALES
Código 5b424827-9650683 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SIEMENS MOBILITY S.A.S., AGENCIA EN CHILE | YUNEX TRAFFIC
- Monto adjudicado
- CLP 25.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SIEMENS MOBILITY S.A.S., AGENCIA EN CHILE | YUNEX TRAFFIC
RUT 593032302
vicelec ltda | vicelec
RUT 761890565
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN DE RED DE SEMAFOROS Y BALIZAS PEATONALES DE LA CIUDAD DE OSORNO | 1 Unidad | CLP 25.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.