Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO ARTÍCULOS DE OFICINA
Código 5b430f80-9195960 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | Compra Conjunta SNSS · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 122.474
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.
RUT 501039209
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA
RUT 935580005
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARPETA COLGANTE | 1 Unidad | CLP 321 |
| ACCOCLIPS METALICO 50 UN | 1 Caja | CLP 1.566 |
| ACCOCLIPS PLASTICO 50 UN | 1 Caja | CLP 870 |
| ADHESIVO EN BARRA | 1 Unidad | CLP 398 |
| APRETADOR DOBLE CLIP 19 MM | 1 Unidad | CLP 32 |
| APRETADOR DOBLE CLIP 25 MM | 1 Unidad | CLP 60 |
| ARCHIVADOR PALANCA OFICIO LOMO ANCHO | 1 Unidad | CLP 1.514 |
| ARCHIVADOR PALANCA OFICIO LOMO ANGOSTO | 1 Unidad | CLP 1.514 |
| ARCHIVADOR PLASTIFICADO AZUL CON ACCOCLIP | 1 Unidad | CLP 385 |
| BANDEJA METALICA MALLA TRIPLE | 1 Unidad | CLP 8.457 |
| BLOCK PREPICADO OFICIO | 1 Unidad | CLP 1.227 |
| BOLSA DE PAPEL 1/8 | 1 Paquete | CLP 3.443 |
| BORRADOR PARA PIZARRA | 1 Unidad | CLP 499 |
| CAJA ARCHIVO CARTON MULTIORDEN | 1 Unidad | CLP 1.013 |
| CAJA ARCHIVO DE CARTON ESTANDAR MEMPHIS | 1 Unidad | CLP 1.114 |
| CAJAS EMBALAJE 80*100 CM | 1 Unidad | CLP 2.558 |
| CALCULADORA DE ESCRITORIO | 1 Unidad | CLP 7.315 |
| CARPETA ACRILICA OFICIO | 1 Unidad | CLP 806 |
| CARPETA CARTULINA AZUL C/ELASTICO | 1 Unidad | CLP 815 |
| CARPETA PLASTIFICADA AMARRILLA | 1 Unidad | CLP 356 |
| CARPETA PLASTIFICADA AZUL | 1 Unidad | CLP 356 |
| CARPETA PLASTIFICADA CELESTE | 1 Unidad | CLP 356 |
| CARPETA PLASTIFICADA ROJA | 1 Unidad | CLP 356 |
| CARPETA PLASTIFICADA VERDE | 1 Unidad | CLP 356 |
| CLIP CHICO 33 MM | 1 Caja | CLP 262 |
| CLIP GRANDE 78 MM | 1 Caja | CLP 1.300 |
| CLIP MEDIANO 50 MM | 1 Caja | CLP 404 |
| CORCHETE 23/10 | 1 Caja | CLP 664 |
| CORCHETE 26/6 * 5000 UN CORRIENTE | 1 Caja | CLP 634 |
| CORCHETERA ESCRITORIO | 1 Unidad | CLP 2.488 |
| CUADERNO CHICO | 1 Unidad | CLP 896 |
| CUADERNO CUADRICULADO 200 HOJAS EMPASTADO | 1 Unidad | CLP 2.732 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO 100 HOJAS | 1 Unidad | CLP 1.007 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO EMPASTADO SUPER CLASS DE 150 HOJAS. TAPA DURA. MEDIDA: 17 CM X 21CM X 7 MM | 1 Unidad | CLP 3.142 |
| CUCHILLO CARTONERO | 1 Unidad | CLP 306 |
| DEDAL DE GOMA | 1 Unidad | CLP 115 |
| DESTACADOR AMARILLO | 1 Unidad | CLP 320 |
| DESTACADOR CELESTE | 1 Unidad | CLP 320 |
| DESTACADOR NARANJO | 1 Unidad | CLP 320 |
| DESTACADOR ROSADO | 1 Unidad | CLP 320 |
| DESTACADOR VERDE | 1 Unidad | CLP 320 |
| DISPENSADOR CINTA ADHESIVA | 1 Unidad | CLP 1.592 |
| ELASTICOS 50 GRS | 1 Bolsa | CLP 329 |
| GOMA DE BORRAR | 1 Unidad | CLP 119 |
| LAPIZ CORRECTOR | 1 Unidad | CLP 358 |
| LAPIZ GEL AZUL 0.5 | 1 Unidad | CLP 522 |
| LAPIZ GEL AZUL 0.7 | 1 Unidad | CLP 522 |
| LAPIZ GEL NEGRO 0.5 | 1 Unidad | CLP 522 |
| LAPIZ GEL ROJO 0.5 | 1 Unidad | CLP 522 |
| LAPIZ GRAFITO | 1 Unidad | CLP 59 |
| LAPIZ PASTA AZUL | 1 Unidad | CLP 108 |
| LAPIZ PASTA NEGRO | 1 Unidad | CLP 108 |
| LAPIZ PASTA ROJO | 1 Unidad | CLP 108 |
| LIBRETA DE CORRESPONDENCIA | 1 Unidad | CLP 1.933 |
| LIBRO ACTA 100 HOJAS MATEMATICAS CON FOLIO | 1 Unidad | CLP 3.152 |
| LIBRO ACTA 200 HOJAS CUADRICULADO CON FOLIO | 1 Unidad | CLP 4.413 |
| MARCADOR PERMANENTE AZUL | 1 Unidad | CLP 17.432 |
| MARCADOR PERMANENTE NEGRO | 1 Unidad | CLP 253 |
| MARCADOR PERMANENTE ROJO | 1 Unidad | CLP 253 |
| MARCADOR PERMANENTE VERDE | 1 Unidad | CLP 248 |
| MARCADOR PIZARRA AZUL | 1 Unidad | CLP 479 |
| MARCADOR PIZARRA NEGRO | 1 Unidad | CLP 691 |
| MARCADOR PIZARRA ROJO | 1 Unidad | CLP 287 |
| MARCADOR PIZARRA VERDE | 1 Unidad | CLP 320 |
| REPUESTO MINA 0.5 | 1 Tubo | CLP 320 |
| REPUESTO MINA 0.7 | 1 Unidad | CLP 328 |
| OPALINA T/CARTA LISA BLANCA | 1 Unidad | CLP 55 |
| OPALINA T/OFICIO HILADA BLANCA | 1 Unidad | CLP 108 |
| PAPEL FOTOCOPIA CARTA | 1 Resma | CLP 3.151 |
| PAPEL FOTOCOPIA CARTA COLOR | 1 Resma | CLP 11.578 |
| PAPEL FOTOCOPIA OFICIO | 1 Resma | CLP 3.723 |
| PERFORADORA GRANDE | 1 Unidad | CLP 2.920 |
| PERFORADORA MEDIANA | 1 Unidad | CLP 2.249 |
| PORTA LAPIZ | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| PORTA MINAS 0,5 | 1 Unidad | CLP 534 |
| PORTA MINAS 0,7 | 1 Unidad | CLP 534 |
| PORTA TACO CALENDARIO METAL GRANDE | 1 Unidad | CLP 2.176 |
| PUSH PINS | 1 Caja | CLP 576 |
| REGLA 30 CM | 1 Unidad | CLP 205 |
| SACA CORCHETES PINZA | 1 Unidad | CLP 503 |
| SACA PUNTA METÁLICOS | 1 Unidad | CLP 93 |
| SEPARADORES PARA ARCHIVADORES CARTA | 1 Unidad | CLP 358 |
| SEPARADORES PARA ARCHIVADORES OFICIO | 1 Unidad | CLP 380 |
| SEPARADORES PARA ARCHIVADORES OFICIO DE VINILO | 1 Unidad | CLP 1.293 |
| TACO CALENDARIO GRANDE | 1 Unidad | CLP 1.914 |
| VISOR PARA CARPETA COLGANTE | 1 Unidad | CLP 2.480 |
| LAPIZ MARCADOR DE CD | 1 Unidad | CLP 429 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.