Resultado de licitación
ACTIVIDADES DE PRIMAVERA
Código 5b441848-9563674 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALUMBRACHILE SPA | alumbrachile
- Monto adjudicado
- CLP 24.941.177
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALUMBRACHILE SPA | alumbrachile
RUT 777031414
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar servicio de producción de eventos para la actividad “Bienvenida Primavera”. | 1 Global | CLP 8.978.824 |
| Contratar servicio de producción de eventos para la actividad “Día del Dirigente”. | 1 Global | CLP 8.978.824 |
| Contratar servicio de producción de eventos para la actividad “Tangeando para Personas Mayores”. | 1 Global | CLP 4.240.000 |
| Contratar servicio de producción de eventos para la actividad “Bailetón para Personas Mayores”. | 1 Global | CLP 2.743.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.