Resultado de licitación
“CONTRATACIÓN SERVICIO DE INTERNET A TRAVÉS DE REDES DE FIBRA OPTICA PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES ADMINISTRADOS POR EL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN MUNICIPAL"
Código 5b474959-9291166 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | Educación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS UNO LIMITADA | CABLE COLOR
- Monto adjudicado
- CLP 2.500.000
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS UNO LIMITADA | CABLE COLOR
RUT 77123870K
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO INTERNET FIBRA OPTICA EMPRESA PARA COLEGIO JOAQUIN VICUÑA LARRAIN, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 10 Mes | CLP 25.000 |
| SERVICIO INTERNET FIBRA OPTICA EMPRESA PARA ESCUELA LUCILA GODOY ALCAYAGA DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 10 Mes | CLP 25.000 |
| SERVICIO INTERNET FIBRA OPTICA EMPRESA PARA LICEO CARLOS MONDACA CORTES - LABORATORIOS A DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 10 Mes | CLP 25.000 |
| SERVICIO INTERNET FIBRA OPTICA EMPRESA PARA LICEO CARLOS MONDACA CORTES - AREA ADMINISTRATIVA , A DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 10 Mes | CLP 25.000 |
| SERVICIO INTERNET FIBRA OPTICA EMPRESA PARA ESCUELA JOSE ABELARDO NUÑEZ DE SAN ISIDRO , A DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 10 Mes | CLP 25.000 |
| SERVICIO INTERNET FIBRA OPTICA EMPRESA PARA ESCUELA EDMUNDO VIDAL CARDENAS , LABORATORIOS , A DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 10 Mes | CLP 25.000 |
| SERVICIO INTERNET FIBRA OPTICA EMPRESA PARA ESCUELA EDMUNDO VIDAL CARDENAS AREA ADMINISTRATIVA , A DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 10 Mes | CLP 25.000 |
| SERVICIO INTERNET FIBRA OPTICA EMPRESA PARA ESCUELA JUAN TORRES MARTINEZ DE DIAGUITAS , A DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 10 Mes | CLP 25.000 |
| ERVICIO INTERNET FIBRA OPTICA EMPRESA PARA ESCUELA NEFTALI REYES BASOALTO DE EL TAMBO , A DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 10 Mes | CLP 25.000 |
| ERVICIO INTERNET FIBRA OPTICA EMPRESA PARA ESCUELA ELBA CARMONA HURTADO DE EL ARENAL, A DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 10 Mes | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.