Resultado de licitación
PROY. CONSTR. CENTRO COMUNITARIO LA ISLA-FRESIA
Código 5b48880d-9608564 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | I MUNICIPALIDAD DE FRESIA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CRECESUR SpA | CRECESUR SpA
- Monto adjudicado
- CLP 122.065.827
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CRECESUR SpA | CRECESUR SpA
RUT 762510642
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO CONSTRUCCION CENTRO COMUNITARIO SECTOR LA ISLA. COMUNA DE FRESIA, CODIGO BIP 40072608-0, SEGUN BASES Y ANTECEDENTES ADJUNTO, DECRETO ALCALDICIO N° 2309 | 1 Unidad | CLP 122.065.827 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.