Resultado de licitación
ELEMENTOS DE PROTECCIÓN PERSONAL Y ROPA TÉCNICA PARA FUNCIONARIOS DE LA SECCIÓN PREVENCIÓN DE RIESGOS LABORALES DIRECCIÓN REGIONAL DE VALPARAÍSO.
Código 5b4cd344-9540532 · INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | ISL Región de Valparaíso · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 7.093.457
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FULL-EPP | Full-epp spa
RUT 762144174
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
SEGURYCEL SA | SeguryCel S.A.
RUT 995109107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El detalle y cantidades se encuentran en el capitulo II de las bases técnicas adjuntas Punto 3.2 "Características técnicas de los productos." SON 19 TIPOS DE PRODUCTOS ENTRE VESTUARIO TECNICO Y EPP. | 1 Global | CLP 7.093.457 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.