Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para baños del Hospital de Tocopilla.
Código 5b4dcf11-9135128 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | Hospital Tocopilla · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.080.000
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
ferreteria sasil ltda | sasil
RUT 769017909
MARÍA INÉS NOVOA ROMERO | efical-segcal
RUT 68154472
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Válvula de descarga igual o similar a marca Zurn Z6010 AV-HET | 10 Unidad | CLP 45.000 |
| Spud de unión WC para válvula flush 1 1/2" | 10 Unidad | CLP 8.000 |
| Cubierta de plástico interior para fluxómetro marca o modelo similar a Zurn Z-6010 AV-HET | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| Kit de reparación unitaria Aquaflush P6000, para fluxómetro marca o Modelo similar a Zurn Z-6010 AV-HET | 10 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.