← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS CLINICOS NP 387

Código 5b4f5bc0-9171948 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE | I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 6.884.460
Fecha de adjudicación
28-07-2023
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

comercial BJ | comercial BJ

RUT 969693100

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

GERMÁN BERNARDO BEHNKE GUTIÉRREZ | GERMAN BEHNKE GUTIERREZ

RUT 58921203

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

GRUPOCHIC S.A. | VARIMED E IBICI CHILE

RUT 777539302

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market

RUT 764264584

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MOLNLYCKE HEALTH CARE CHILE SPA | MOLNLYCKE

RUT 770575214

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESPUMA HIDROFILICA 10X10 CM.250 UnidadCLP 202
APÓSITO TRADICIONAL 20X25 CM.500 UnidadCLP 232
VENDA ELASTOMULL 4X4 CM100 UnidadCLP 120
VENDA ELASTOMULL 10X4 CM.100 UnidadCLP 170
AGUJA Nº19 (CAJA DE 100 UNIDADES)300 UnidadCLP 17
AGUA BIDESTILADA AMPOLLA 10 CC.700 UnidadCLP 124
APOSITO TELFA CLEAR 10X10 CM.100 UnidadCLP 2.281
HIDROCOLOIDE EXTRA-FINO 10X10 CM. (CAJA CON 10 UNIDADES)150 CajaCLP 2.453
ALGINATO EN LAMINAS 10X10 CM.250 UnidadCLP 952
CARBÓN ACTIVADO EN LAMINAS250 UnidadCLP 1.650
HIDROGEL EN LAMINAS 10X10 HYDROSORB (CAJA CON 5 UNIDADES)50 CajaCLP 17.500
EQUIPO CURACION DESECHABLE300 UnidadCLP 890
ALGINATO EN MECHA100 UnidadCLP 952
APÓSITO HIPEROSMOTICO (CAJA CON 30 UNIDADES)6 CajaCLP 15.000
GEL CON ACIDO HIALURONICO + ZINC 30 GR.8 UnidadCLP 36.900
DACC LAMINA 7X9 CM (CAJA CON 10 UNIDADES)30 CajaCLP 81.550
DACC LAMINA 4X6 CM (CAJA CON 10 UNIDADES)30 CajaCLP 27.443
BOTAS DE DESCARGA L-M-S10 UnidadCLP 29.990
PARES DE CALCETAS COMPRESIVAS 20 MMHG, PARA ULCERA VENOSA5 UnidadCLP 14.000
PARES DE CALCETAS COMPRESIVAS 40 MMHG, PARA ULCERA VENOSA5 UnidadCLP 17.684

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5b4f5bc0-9171948? | GanaLicitaciones.cl