Resultado de licitación
Insumos Repuestos y Accesorios Computacionales - Readjudicada en Id 5126-3-R123
Código 5b4f7a60-9150941 · ESTADO MAYOR CONJUNTO | EMC-Comando Conjunto Norte · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 5.355.003
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner 05A negro impresora HP 2035 | 6 Unidad | CLP 76.900 |
| Tóner 78A negro impresora HP 1606 | 2 Unidad | CLP 51.000 |
| Tóner 305A magenta impresora HP M400 | 1 Unidad | CLP 87.900 |
| Tóner 83A negro impresora HP M225 | 8 Unidad | CLP 41.900 |
| Cartridge PGI-35 negro impresora canon IP110 | 4 Unidad | CLP 6.910 |
| Cartridge color CLI-36 impresora canon IP110 | 2 Unidad | CLP 10.232 |
| Cartridge negro PG140 impresora canon MX371 | 2 Unidad | CLP 11.900 |
| Cartridge color PC141 impresora canon MX371 | 4 Unidad | CLP 13.990 |
| Cartridge negro 82 impresora hp designjet 111 | 4 Unidad | CLP 70.200 |
| Cartridge cyan 11XL impresora hp designjet 111 | 4 Unidad | CLP 87.750 |
| Cartridge magenta 11Xl impresora hp designjet 111 | 4 Unidad | CLP 87.750 |
| Cartridge amarillo 11XL impresora hp designjet 111 | 4 Unidad | CLP 58.336 |
| Pack 04 botellas tinta Ecotank T664 para impresora L380 | 5 Pack | CLP 25.263 |
| Tarjeta de video externa MSI GEFORCE GT730 PCIE 2.0 | 4 Unidad | CLP 87.720 |
| Tarjeta madre compatible con procesador I5-9600K LGA 1151 9TH | 2 Unidad | CLP 73.560 |
| Tarjeta madre LGA 1200 ddr4 3200 MHZ para CPU CORE I7-11700 | 5 Unidad | CLP 93.600 |
| Procesador intel core I7-11700 LGA 12000 con kooler | 5 Unidad | CLP 289.320 |
| Memoria DDR4 3200 MHZ 8GB | 5 Unidad | CLP 17.400 |
| Disco de almacenamiento estado sólido 240 GB | 10 Unidad | CLP 15.120 |
| Disco de almacenamiento estado sólido 500 GB | 5 Unidad | CLP 23.400 |
| Caja cable UTP CAT 6 unifilar | 3 Caja | CLP 43.460 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.