Resultado de licitación
CAMBIO CANALETAS Y MANUTENCION CUBIERTA CENTRO CULTURAL
Código 5b516a4f-9406607 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó .AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.300.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
.AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA
RUT 771490891
CELEC MAULE SPA | celec maule
RUT 774364390
CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
RUT 779521818
EDUARDO OVALLE ESPINOZA SPA | SERVICONSTRUC
RUT 770791715
EMPRESA CONTRATISTA MOSSAC SPA | Empresa Mossác SpA
RUT 779547272
ESTUDIO BOLARIA SPA | ESTUDIO BOLARIA SPA
RUT 765071070
INGENIERÍA Y OBRAS CIVILES NEIRA LIMITADA | Ingenieria y obras civiles Neira
RUT 775450010
RAÚL ANTONIO MUÑOZ VALVERDE | Empresaconstructoratrabuncura
RUT 10323736K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de manutención y cambio de canales de aguas lluvias para centro cultural, I. Municipalidad de Coihueco. | 1 Global | CLP 4.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.