Resultado de licitación
Insumos componentes de Sello de alta fricción y Servicio post Venta.
Código 5b518b6a-9110204 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XII Región - Dirección Regional · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Colorvial Chile Ltda | Colorvial Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 115.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Colorvial Chile Ltda | Colorvial Chile SpA
RUT 761551337
Gestión Vial Ltda | Gestión Vial Ltda
RUT 770063604
Química Latinoamericana S.A. | Química Latinoamericana S.A. - Casa Matriz
RUT 89551800K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de insumos componentes para 2.000 m2 de Sello de alta fricción y Servicio de post Venta para la instalación del Sello en pavimentos de la red vial, según especificaciones Técnicas. | 1 Global | CLP 115.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.