Resultado de licitación
ADQUISICION DE BOMBA SUMERGIBLE RINCONADA
Código 5b529702-9561064 · I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA | I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AGUAS SUBTERRÁNEAS CHILE SPA | AGUAS SUBTERRANEAS CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGUAS SUBTERRÁNEAS CHILE SPA | AGUAS SUBTERRANEAS CHILE
RUT 773762651
Emilux Spa | Emilux
RUT 771456235
POZOS AGROTOP SPA | POZOS AGROTOP
RUT 780057289
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
SERVICIOS VLG SPA | VLG
RUT 781344419
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Rinconada requiere la adquisición de bomba sumergible, tablero eléctrico, conductor RVK, cañerías de acero, coplas nodulares, niple de transición, kit de accesorios, llave de corte, línea de aire, mufas químicas, cable de sondas, juego | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.