Resultado de licitación
Material Bibliográfico 2 T.Ocupacional
Código 5b5315df-9301057 · UNIVERSIDAD DE TALCA | BIBLIOTECA CENTRAL UTALCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.221.452
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
GRUPO GESTION EDITORIAL SPA. | GRUPO GESTION S.A
RUT 764351207
GUEDES SPA | Importadora Guedes
RUT 771536123
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SOCIEDAD INTEGRAL A & G COMPANIA LIMITADA | SIAG COMPAÑIA LTDA
RUT 765498767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Modelo de Ocupación Humana. Teoría y Aplicación Kielhofner, G Medica Panamericana2011 ISBN 9789500600996 VERSIÓN IMPRESA | 3 Unidad | CLP 53.389 |
| Neurología Clínica (tomo 1 y tomo 2) Bradley, W Elsevier2010 ISBN 9788481747409 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 360.000 |
| Niños con Necesidades Educativas Especiales, como enfrentar el trabajo en el aula Luchhini, G. Ediciones Universidad Católica de Chile2003 ISBN 9789561407206 VERSIÓN IMPRESA | 3 Unidad | CLP 14.520 |
| Principles of Assessment of Outcome Measurement for Occupational Therapists and Physiotherapists: Theory, Skills and Application Fawcett, A. L. Wiley2007 ISBN 9781861564801 VERSIÓN IMPRESA | 3 Unidad | CLP 90.900 |
| Psicopatología Infantil y de la Adolescencia Almonte. Carlos, Montt. María Elena Mediterráneo2019 ISBN 9789562204156 VERSIÓN IMPRESA | 3 Unidad | CLP 33.459 |
| Técnicas Cognitivo-Conductuales en Terapia Ocupacional Luis Garra Palud Síntesis2016 ISBN 9788490772874 VERSIÓN IMPRESA | 3 Unidad | CLP 31.572 |
| Terapia Ocupacional en disfunciones física: Teoría y práctica Polonio, B. Médica Panamericana2020 ISBN 9788491108603 VERSIÓN IMPRESA | 3 Unidad | CLP 66.472 |
| Terapia Ocupacional en las Actividades de la Vida Diaria María Rodríguez Bailón Raquel Navas Fernandez Jose Antonio Garrido Cervera Síntesis2018 ISBN 9788491711445 VERSIÓN IMPRESA | 3 Unidad | CLP 31.572 |
| Terapia Ocupacional en Salud Mental: teoría técnicas de autonomía personal Oscar Sanchez-Begoña Polonio-Mariel Pollegrini Editorial Panamericana2013 ISBN 9788498353648 VERSIÓN IMPRESA | 3 Unidad | CLP 63.000 |
| Terapia Ocupacional. Intervención en Distintas Patologías Eva Rincón Herrera,María Sánchez-Ortiz Muñoz,Rocío Ramos Santos Formación Alcalá, S.L2007 ISBN 9788496804173 VERSIÓN IMPRESA | 3 Unidad | CLP 31.900 |
| Trastornos motores crónicos en niños y adolescentes Fejerman y Arroyo Editorial Médica Panamericana2013 ISBN 9789500603072 VERSIÓN IMPRESA | 3 Unidad | CLP 83.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.