Resultado de licitación
ADECUACIÓN DE INSTALACIONES ELÉCTRICAS
Código 5b54e543-9666617 · CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA ESTATAL REGIÓN ARICA Y PARINACOTA | CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA ESTATAL REGIÓN ARICA Y PARINACOTA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó MPA INGENIERIA & PROYECTOS SpA | MPA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 57.850.265
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
MPA INGENIERIA & PROYECTOS SpA | MPA SpA
RUT 770510910
RICARDO ALEXIS ARIAS TANCARA | RA Servicios
RUT 162261681
SAHI | SAHI
RUT 765515068
SERVICIOS, CONSTRUCCION E INGENIERIA SENTINEL CHILE SPA | SENTINEL CHILE SPA
RUT 771668968
Sociedad Baryan Arturo Gomez San Juan E.I.R.L. | Socobargo
RUT 761198726
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MODIFICACIÓN Y ADECUACIÓN DE INSTALACIONES ELÉCTRICAS, DISEÑO, TRAMITACIÓN E INSTALACIÓN DE NUEVOS REQUERIMIENTOS CFT ESTATAL DE ARICA Y PARINACOTA (VISITA TÉCNICA OBLIGATORIA PARA EL DÍA LUNES 18 DE MAYO A LAS 10:00 HORAS) | 1 Unidad | CLP 57.850.265 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.