Resultado de licitación
Servicio de Alimentación Personal Incendios
Código 5b566137-9202049 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Maule
Resultado oficial
Ganó DMS TALCA SPA | DMS talca
- Monto adjudicado
- CLP 344.600
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DMS TALCA SPA | DMS talca
RUT 772759134
JAIME ANTONIO TORRES TAPIA | las araucarias
RUT 96450427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desayuno Brigadas: ración diaria colectiva para personal de Brigadas, personal técnico asignado a brigadas, modalidad ración servida, tanto en su Base de permanencia como en terreno (incendio). | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| Almuerzo Brigadas: ración diaria colectiva para personal de Brigadas, personal técnico asignado a brigadas, modalidad ración servida, tanto en su Base de permanencia como en terreno (incendio). | 1 Unidad | CLP 6.600 |
| Once Brigadas: ración diaria colectiva para personal de Brigadas, personal técnico asignado a brigadas, modalidad ración servida, tanto en su Base de permanencia como en terreno (incendio). | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| Cena Brigadas: ración diaria Colectiva para personal de Brigadas, personal técnico asignado a brigadas, modalidad ración servida, tanto en su Base de permanencia como en terreno (incendio). | 1 Unidad | CLP 6.800 |
| Desayuno Central: ración servida diaria al personal transitorio diurno y nocturno de Central de Operaciones Maqui 1. | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| Almuerzo Central: ración servida diaria al personal transitorio diurno y nocturno de Central de Operaciones Maqui 1. | 1 Unidad | CLP 6.600 |
| Once Central: ración servida diaria al personal transitorio diurno y nocturno de Central de Operaciones Maqui 1. | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| Cena Central: ración servida diaria al personal transitorio diurno y nocturno de Central de Operaciones Maqui 1. | 1 Unidad | CLP 6.800 |
| Caja de Alimentos: Servicio de alimentación no servida, que comprende en la entrega de alimentos perecibles y NO perecibles para cada persona que labora en las Torres de Observación, Bases de Aeronaves y otros que lo estipule el contrato, según listados a | 1 Unidad | CLP 272.400 |
| Valor diario manipulador fuera de la Región: En la eventualidad que la unidad deba prestar servicio fuera de la Región por apoyo a otra región, el manipulador de alimentos será trasladado con la brigada y toda la implementación de cocina de terreno desti | 1 Unidad | CLP 26.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.