Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACION GENERADOR ELECTRICO ARICA
Código 5b5702bc-9517732 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ARRIENDOS CRISTIAN FELIPE BARRIGA SAAVEDRA E.I.R.L. | BYB
- Monto adjudicado
- CLP 12.840.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARRIENDOS CRISTIAN FELIPE BARRIGA SAAVEDRA E.I.R.L. | BYB
RUT 765734568
SOLAMPERIO SPA | Solamperio
RUT 771749836
TARPÁN SPA | TARPÁN SPA
RUT 778065118
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación del servicio de provisión para el retiro, reparación e instalación de 03 generadores eléctricos, marca Lister Petter, modelo TR3, de propiedad fiscal, ubicados en los retenes Alcérreca, Caquena y Tacora. de acuerdo a los requerimientos tecni | 1 Unidad | CLP 12.840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.