← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE FERRETERIA - MINEDUC

Código 5b5f5be4-9353526 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

Monto adjudicado
CLP 3.509.346
Fecha de adjudicación
17-07-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

RUT 768252238

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

Ganador

LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES

RUT 81129428

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TAPAGORRO PVC HIDRAULICO HI 20 MM50 UnidadCLP 219
TAPAGORRO PVC HIDRAULICO PEGAR 50 MM10 UnidadCLP 492
Terciado Estructural Pino 18 Mm 122 x 24410 UnidadCLP 16.798
Terciado Estructural Pino 12 Mm 122 x 24410 UnidadCLP 14.210
Tapa Tornillo PVC-P HE 1/2" 1u200 UnidadCLP 219
Niple Bronce HE/HE 1/2" x 1/2"20 UnidadCLP 1.119
OSB estructural 11 mm 122 x 244 cm20 UnidadCLP 12.773
Set anclaje Piso - WC60 UnidadCLP 1.203
Adhesivo Pasta Cerámico AC Tineta 25Kg10 UnidadCLP 15.118
Cerámica muro 20x30 cm invierno blanco caja 1,5 m220 UnidadCLP 7.929
Cerámica muro 30x60 cm blanco caja 1,62 m220 UnidadCLP 12.240
Tapon 32mm PPR20 UnidadCLP 210
Copla fusión 32 mm PPR20 UnidadCLP 252
Tee PPR 3220 UnidadCLP 445
Codo PPR 90° 32 mm20 UnidadCLP 328
TEE PPR 32 X 1 HE20 UnidadCLP 4.508
TERMOFUSION TEE PPR HI 32 MM X 1"20 UnidadCLP 3.532
Codo Fusion Ppr Hoffens 32 X 1 Hi Metal20 UnidadCLP 2.662
Codo fusión 32 mm x 1'' HE20 UnidadCLP 3.441
Terminal HI fusion PPR 32x1"20 UnidadCLP 2.503
Terminal PPR HE 32 x 1"20 UnidadCLP 2.246
Tapón PPR fusión 25mm20 UnidadCLP 134
Copla PPR Fusión 25mm20 UnidadCLP 176
TEE PPR 25 MM20 UnidadCLP 277
Codo 25mm 90° PPR20 UnidadCLP 193
TEE DERIVACION PPR 25 X 3/4 HE20 UnidadCLP 2.518
TEE DERIVACION PPR 25 X 3/4 HI20 UnidadCLP 1.876
Codo Fusión PPR 25 X 3/4 Hi Metal20 UnidadCLP 2.299
Codo Fusión PPR 25 X 3/4 He20 UnidadCLP 2.740
Terminal 25 mm x 3/4'' HI20 UnidadCLP 1.437
TERMINAL PPR 25 X 3/4 HE20 UnidadCLP 2.008
Tapón PPR fusión 20mm20 UnidadCLP 118
Copla termofusión 20mm20 UnidadCLP 126
TEE PPR 20 MM20 UnidadCLP 202
Codo PPR 90° 20 mm20 UnidadCLP 143
TEE DERIVACION PPR 20 X ½ HE20 UnidadCLP 1.656
TEE DERIVACION PPR 20 X ½ HI20 UnidadCLP 1.089
CODO FUSION 20 X ½ HI20 UnidadCLP 1.151
CODO FUSION 20 X ½ HE20 UnidadCLP 2.027
TERMINAL PPR 20 X ½ HI20 UnidadCLP 1.050
TERMINAL PPR 20 X ½ HE20 UnidadCLP 1.471
TAPATORNILLO PVC HIDRAULICO HE 50 MM10 UnidadCLP 741
TAPATORNILLO PVC HIDRAULICO HE 40 MM10 UnidadCLP 567
TAPATORNILLO PVC HIDRAULICO HE 32 MM10 UnidadCLP 363
TAPATORNILLO PVC HIDRAULICO HE 25 MM10 UnidadCLP 265
TAPAGORRO PVC HIDRAULICO HI 50 MM10 UnidadCLP 628
TAPAGORRO PVC HIDRAULICO HI 40 MM10 UnidadCLP 529
TAPAGORRO PVC HIDRAULICO HI 32 MM10 UnidadCLP 318
TAPAGORRO PVC HIDRAULICO HI 25 MM10 UnidadCLP 294
TAPAGORRO PVC HIDRAULICO PEGAR 40 MM10 UnidadCLP 348
TAPAGORRO PVC HIDRAULICO PEGAR 32 MM10 UnidadCLP 242
TAPAGORRO PVC HIDRAULICO PEGAR 25 MM10 UnidadCLP 219
TAPAGORRO PVC HIDRAULICO PEGAR 20 MM10 UnidadCLP 159
UNION AMERICANA PVC HIDRAULICO 50 MM PEGAR5 UnidadCLP 3.683
UNION AMERICANA PVC HIDRAULICO 40 MM PEGAR5 UnidadCLP 2.897
UNION AMERICANA PVC HIDRAULICO 32 MM PEGAR5 UnidadCLP 2.329
UNION AMERICANA PVC HIDRAULICO 25 MM PEGAR5 UnidadCLP 2.087
UNION AMERICANA PVC HIDRAULICO 20 MM PEGAR5 UnidadCLP 1.414
CODOS TERMINAL PVC HIDRAULICO HI 32 MM10 UnidadCLP 1.134
CODOS TERMINAL PVC HIDRAULICO HI 25 MM10 UnidadCLP 348
CODOS TERMINAL PVC HIDRAULICO HI 20 MM10 UnidadCLP 272
COPLA PVC HIDRAULICO 50 MM10 UnidadCLP 741
COPLA PVC HIDRAULICO 40 MM10 UnidadCLP 522
COPLA PVC HIDRAULICO 32 MM10 UnidadCLP 219
COPLA PVC HIDRAULICO 25 MM10 UnidadCLP 136
COPLA PVC HIDRAULICO 20 MM10 UnidadCLP 98
TERMINALES PVC HIDRAULICO HI 50 MM10 UnidadCLP 1.089
TERMINALES PVC HIDRAULICO HI 40 MM10 UnidadCLP 597
TERMINALES PVC HIDRAULICO HI 32 MM10 UnidadCLP 499
TERMINALES PVC HIDRAULICO HI 25 MM10 UnidadCLP 340
TERMINALES PVC HIDRAULICO HI 20 MM10 UnidadCLP 136
TERMINALES PVC HIDRAULICO HE 50 MM10 UnidadCLP 2.110
TERMINALES PVC HIDRAULICO HE 40 MM10 UnidadCLP 545
TERMINALES PVC HIDRAULICO HE 32 MM10 UnidadCLP 446
TERMINALES PVC HIDRAULICO HE 25 MM10 UnidadCLP 219
TERMINALES PVC HIDRAULICO HE 20 MM10 UnidadCLP 113
CODOS PVC HIDRÁULICO 50 MM PEGAR20 UnidadCLP 673
CODOS PVC HIDRÁULICO 40 MM PEGAR20 UnidadCLP 499
CODOS PVC HIDRÁULICO 32 MM PEGAR20 UnidadCLP 265
CODOS PVC HIDRÁULICO 25 MM PEGAR20 UnidadCLP 182
CODOS PVC HIDRÁULICO 20 MM PEGAR20 UnidadCLP 151
Tubo pvc hidráulico 50 mmx 6 metros5 UnidadCLP 11.972
Tubo pvc hidráulico 40 mmx 6 metros5 UnidadCLP 8.576
Tubo pvc hidráulico 32 mmx 6 metros5 UnidadCLP 3.017
Tubo pvc hidráulico 25 mmx 6 metros5 UnidadCLP 2.513
Tubo pvc hidráulico 20 mmx 6 metros5 UnidadCLP 1.664
Capuchón de goma 50 mm20 UnidadCLP 597
COLLARIN GOMA 50 MM20 UnidadCLP 1.074
COLLARIN GOMA 40 MM20 UnidadCLP 976
Capuchón de goma 50 mm20 UnidadCLP 597
FLEXIBLE PRETUL (TRUPER) O EQUIVALENTE TECNICO SUPERIOR PARA DESAGUE 25 “1 UnidadCLP 15.943
Cañería Cobre M agua 1/2" x 6 m5 UnidadCLP 20.975
Cañería Cobre M agua 3/4" x 6m2 UnidadCLP 31.462
Flexible agua 1/2" HI-HI 50 cm50 UnidadCLP 1.876
FLEXIBLE AGUA METAL HI HE 1/2 50 CM50 UnidadCLP 1.876
Llave de paso gas 1/2" HI-HE bronce6 UnidadCLP 3.018
Flexible gas HI HI 1/2'' x 1/2'' 100 cm4 UnidadCLP 6.209
Copla Bronce SO/SO 3/4" 1u20 UnidadCLP 862
CODO SO HI 3/4 BRONCE20 UnidadCLP 1.717
Codo Bronce SO/HE 3/4" 1u20 UnidadCLP 1.429
Tee para Agua So-So 3/420 UnidadCLP 1.762
Codo Bronce SO/SO 3/4" 1u30 UnidadCLP 1.233
Terminal Bronce SO/HE 3/4" 1u20 UnidadCLP 1.203
TERMINALES BRONCE HI-SO 3/420 UnidadCLP 1.354
Copla Bronce SO/SO 1/2" 1u20 UnidadCLP 340
CODOS HI-SO BRONCE ½20 UnidadCLP 961
Codo Bronce SO/HE 1/2" 1u20 UnidadCLP 900
Tee bronce SO SO SO 1/2"20 UnidadCLP 862
Codo Bronce SO-SO 1/2" 1u20 UnidadCLP 522
Terminal Bronce SO/HE 1/2" 1u20 UnidadCLP 673
Terminal Bronce SO/HI 1/2" 1u20 UnidadCLP 900
KIT LLAVE ANGULAR ½30 UnidadCLP 3.381
Tapa Gorro Bronce SO 3/4" 1u20 UnidadCLP 496
Tapa Gorro Bronce HI 3/4" 1u20 UnidadCLP 1.316
Tapa Tornillo Bronce HE 3/4" 1u20 UnidadCLP 1.429
Tapa Gorro Bronce SO 1/2" 1u20 UnidadCLP 446
Tapa Gorro Bronce HI NPT 1/2" 1u20 UnidadCLP 824
Tapatornillo HE 1/2"20 UnidadCLP 643
TAPAGORRO 1 PULGADA SO10 UnidadCLP 976

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5b5f5be4-9353526? | GanaLicitaciones.cl