Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL “SERVICIO DE ATENCIÓN MÉDICA EN EL ÁREA DE OFTALMOLOGÍA PARA EL PROGRAMA DE SERVICIOS MÉDICOS AÑO 2025-2026 PARA LA REGIÓN DE LOS LAGOS
Código 5b65731a-9479393 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | Junaeb Región de Los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Amelia Jeannette | Amelia Jeannette
- Monto adjudicado
- CLP 80.339.400
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Amelia Jeannette | Amelia Jeannette
RUT 762143372
JOSÉ IGNACIO | JOSÉ IGNACIO
RUT 769600620
RODRIGO ALFONSO PARADA HORMAZÁBAL | Servicios Médicos
RUT 155914513
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ATENCIONES MEDICAS DE OFTALMOLOGÍA PARA LAS COMUNAS DE LA PROVINCIA DE OSORNO PARA LOS AÑOS 2025 - 2026. | 1440 Unidad | CLP 17.990 |
| ATENCIONES MEDICAS DE OFTALMOLOGIA PARA LAS COMUNAS DE LA PROVINCIA LLANQUIHUE PARA LOS AÑOS 2025 - 2026. | 1840 Unidad | CLP 15.700 |
| ATENCIONES MEDICAS DE OFTALMOLOGÍA PARA LAS COMUNAS DE LA PROVINCIA DE CHILOÉ PARA LOS AÑOS 2025- 2026. | 880 Unidad | CLP 17.990 |
| ATENCIONES MEDICAS DE OFTALMOLOGÍA PARA LAS COMUNAS DE LA PROVINCIA DE PALENA PARA LOS AÑOS 2025 - 2026. | 540 Unidad | CLP 17.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.