Resultado de licitación
[DIPOL] SERVICIO DE DISEÑO DE MATERIAL EDUCATIVO PARA EL TRABAJO DE HÁBITOS SALUDABLES CON FAMILIAS EXPEDIENTE 16807
Código 5b6a6cd3-9146197 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Biobío
Resultado oficial
Ganó AGENCIA PROONTA Y TINTE LIMITADA | PROONTA DIGITAL
- Monto adjudicado
- CLP 4.550.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AGENCIA PROONTA Y TINTE LIMITADA | PROONTA DIGITAL
RUT 776991597
CAROLA ANDREA COLOMA SYLVESTER | El Rincón del Diseño
RUT 156774812
DISEÑO Y PUBLICIDAD IGNACIO VÁSQUEZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | IVASQUEZ
RUT 774629130
HUGO ALEJANDRO ALFREDO AGUILAR CÁRDENAS | AguilarGrafica
RUT 87007618
METASOFT SOCIEDAD POR ACCIONES | Metasoft SPA
RUT 762130645
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseño de guías y manuales de hábitos saludables que cuenten con contenidos actualizados sobre alimentación saludable y actividad física para el trabajo del Programa en Alimentación Saludable y Actividad Física para familias. | 1 Unidad no definida | CLP 4.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.