Resultado de licitación
Adquisición e instalación de un datalogger que incluye: sensor de nivel freático flujómetro o caudalimetro y un generador o sistema de respaldo para el pozo del Regimiento N°12 Sangra.
Código 5b6fd3bc-9207771 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento N° 12 "Sangra" · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HIDROFOSAS CHILE SPA | Hidrofosas chile
- Monto adjudicado
- CLP 5.540.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HIDROFOSAS CHILE SPA | Hidrofosas chile
RUT 776019712
Hidrosondajes Ltda | Hidrosondajes
RUT 764819284
NOVSUS SPA | Novsus
RUT 769322442
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| datalogger que incluye: sensor de nivel freático, un flujómetro o caudalímetro y un generador o sistema de respaldo. | 1 Unidad | CLP 5.540.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.