Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE ARIDOS MUNI DE FRUTILLAR
Código 5b711d39-9625294 · I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR | I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó UWE SIGISFREDO | UWE SIGISFREDO
- Monto adjudicado
- CLP 858.500
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
UWE SIGISFREDO | UWE SIGISFREDO
RUT 763921557
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| asegurar un suministro confiable y eficiente de áridos y horas de maquinarias para su utilización en el mantenimiento y mejoramiento de caminos y calles de la comuna de Frutillar. | 1 Unidad | CLP 858.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.