Resultado de licitación
Suministro de Insumos de Urología
Código 5b715f25-9381311 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRIMED SPA | FRIMED SpA
- Monto adjudicado
- CLP 44.000
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A.
RUT 995129507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUTURA BARBADA AGUJA 17MM HILO 15 CM.: Absorbible, perfil de reabsorción de 180 días, aguja de 17mm 1/2 circulo hilo de 15 cm. | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| SUTURA BARBADA AGUJA 22MM HILO 15 CM.: Absorbible, perfil de reabsorción de 180 días, aguja de 22mm 1/2 circulo hilo de 15 cm. | 1 Unidad | CLP 22.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.