Resultado de licitación
Servicio de Mantenimiento, Reparación y Suministro de Repuestos para Ascensores del Edificio Institucional de la Secretaria Regional Ministerial de Obras Públicas Región Metropolitana
Código 5b736765-9296547 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | SEREMI METROPOLITANA DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTICOM SPA | Alticom Elevadores
- Monto adjudicado
- CLP 160.000
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALTICOM SPA | Alticom Elevadores
RUT 77583451K
LEVANTEC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | LEVANTEC INGENIERIA SPA
RUT 766412254
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Secretaría Regional Ministerial de Obras Públicas, Región Metropolitana, requiere contratar el Servicio de Mantenimiento, Reparación y Suministro de Repuestos para dos ascensores ubicado en Bombero Salas 1347 y 1351, Santiago. | 1 Unidad | CLP 160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.