Resultado de licitación
SEGUROS PARA VEHÍCULOS
Código 5b75830e-9624851 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | Depto. Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
- Monto adjudicado
- CLP 8.739.850
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
RUT 770969522
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
WIENECKE CORREDORES DE SEGUROS LIMITADA | WIENECKE CORREDORES DE SEGUROS LIMITADA
RUT 772145403
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUROS ADICIONALES PARA VEHÍCULOS PERTENECIENTES AL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE LOS ÁLAMOS | 1 Unidad | CLP 8.739.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.