← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MEDIA AGUAS CONVENIO ENEL ETAPA I.

Código 5b75bc55-9160485 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO · Biobío

Resultado oficial

Ganó BORAL CONTRATISTAS SPA | BORAL CONTRATISTAS SPA

Monto adjudicado
CLP 6.750.000
Fecha de adjudicación
23-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BORAL CONTRATISTAS SPA | BORAL CONTRATISTAS SPA

RUT 771795250

Ganador

GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS

RUT 15775663K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE MEDIAGUAS CONVENIO ENEL ETAPA I,MUNICIPALIDAD ALTO BIOBIO1 UnidadCLP 6.750.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5b75bc55-9160485? | GanaLicitaciones.cl