Resultado de licitación
Adquisición de semillas. Programa Proder UDEL.
Código 5b763c70-9411621 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGROCOMERCIAL BEJAR | AGROCOMERCIAL BEJAR
- Monto adjudicado
- CLP 1.638.654
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGROCOMERCIAL BEJAR | AGROCOMERCIAL BEJAR
RUT 764747445
AGROVENT SPA | AGROVENT SPA
RUT 779168042
COMERCIAL CONSTRUABAST SPA | CONSTRUABAST
RUT 770615275
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adq. de semillas, SEGUN ANEXO TECNICO ADJUNTO, indicar: precio, plazo de entrega en ANEXO ECONOMICO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.638.654 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.