Resultado de licitación
SELICO_102/2023 "MECÁNICA DE SUELOS DE PROYECTO:MUROS VILLA LOS ANDES SECTOR 3, COMUNA DE ANGOL"
Código 5b766b7a-9267641 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SEREMI IX REGION · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
- Monto adjudicado
- CLP 3.865.538
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
RICARDO MAURICIO BRIONES HUERTA | Ricardo Briones Huerta
RUT 109306932
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "MECÁNICA DE SUELOS DE PROYECTO:MUROS VILLA LOS ANDES SECTOR 3, COMUNA DE ANGOL" | 1 Unidad | CLP 3.865.538 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.