← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento de entornos urbanos: remodelación Plaza del Tren Barrio Costanera Castro

Código 5b785721-9463376 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | SECPLAN · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CLAUDIO MARIO MANCILLA GALLARDO | CMG Ingenieria & Construcción

Monto adjudicado
CLP 213.743.750
Fecha de adjudicación
03-02-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CLAUDIO MARIO MANCILLA GALLARDO | CMG Ingenieria & Construcción

RUT 115028081

CONSTRUCTORA ALTO MAHUIDA LTDA | ENTREVIGAS

RUT 769016864

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente licitación consiste en el mejoramiento de entornos urbanos: remodelación plaza El Tren, barrio costanera, todo según los antecedentes adjuntos en el portal www.mercadopublico.cl.1 UnidadCLP 213.743.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5b785721-9463376? | GanaLicitaciones.cl